设为首页  |  加入收藏
/logo.jpg
 本站首页 | 部门介绍 | 学工新闻 | 学生管理 | 思想教育 | 心理健康 | 资助管理 | 公寓管理 
现在是:
相关文章
读取内容中,请等待...
站内检索  
 
当前位置: 本站首页>>思想教育>>正文
 
牡丹江师范学院2018年省级三好学生名单
2018-05-10 14:01  

各二级学院:

为深入贯彻落实党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,落实立德树人根本任务, 根据《黑龙江省普通高等学校三好学生评选表彰办法》和《牡丹江师范学院学生奖励办法》,经各学院评选推荐,学生工作部(处)审核,学校研究同意,省教育厅确认,省委高校工委、省教育厅决定授予我校崔婷美等152人“黑龙江省普通高校三好学生”荣誉称号,现将具体名单予以公布。

请各学院广泛宣传先优先进事迹,鼓励广大学生学习先进、争当先进,激励学生自觉树立远大理想,坚定成才报国信念。

 

学生工作部(处)

2018年5月8日

 

附:牡丹江师范学院2018年省级三好学生名单

 

序号

姓名

院(系)、班级

1

王雅颉

化学化工学院 (化学)1401班

2

徐欣彤

化学化工学院(应用化学)1403班

3

王雪

化学化工学院 (应用化学)1401班

4

付海洋

化学化工学院 (化学工程与工艺)

2014级 工艺班

5

丁镜红

化学化工学院(应用化学)1402班

6

范飘飘

化学化工学院 (应用化学)1404班

7

宋府璐

化学化工学院(应用化学)1402班

8

曹雪

化学化工学院 (化学)1401班

9

黄新雨

教育科学学院 小学教育 1401班

10

赵元椿

教育科学学院 小学教育1401班

11

梁晶

教育科学学院  教育学1401班

12

林晶

教育科学学院 科学教育 1401班

13

陈鑫

教育科学学院 教育技术学1401班

14

赵慧童

教育科学学院 心理学1501班

15

朱玉婷

教育科学学院 小学教育 1501班

16

刘莹

教育科学学院  教育技术1501班

17

王玉洁

数学科学学院 信息与计算科学1402班

18

林枫

数学科学学院 数学与应用数学1401班

19

李艳

数学科学学院 数学与应用数学1501班

20

董欣茹

数学科学学院 数学与应用数学1501班

21

孙铭瑶

数学科学学院 金融数学1501班

22

徐文竹

数学科学学院 金融数学1502班

23

倪妍

数学科学学院 金融数学1602班

24

张彤

东方语言学院韩语1402

25

刘爽

东方语言学院俄语翻译1402

26

赵红源

东方语言学院俄语经贸1502

27

曹美英

东方语言学院俄语经贸1501

28

姜东

东方语言学院俄语经贸1504

29

周慧馨

东方语言学院俄语经贸1503

30

田静婕

东方语言学院日语翻译1501

31

王春艳

东方语言学院日语翻译1502

32

王圣崴

东方语言学院俄语经贸1601

33

王婧

东方语言学院俄语经贸1603

34

刘畅

东方语言学院俄语翻译1602

35

王海娟

东方语言学院俄语经贸1501

36

豆阿楠

法学院2014级1401班

37

朱家琦

法学院2014级1402班

38

潘建美

法学院2015级1502班

39

李江

法学院2016级1602班

40

黄艳婷

计算机与信息技术学院 计算机科学与技术1401班

41

张胜男

计算机与信息技术学院 计算机科学与技术1401班

42

张妍

计算机与信息技术学院 计算机科学与技术1502班

43

周璐璐

计算机与信息技术学院 软件工程1502班

44

马琳

计算机与信息技术学院 计算机科学与技术1602班

45

曹欢

计算机与信息技术学院 软件工程1601班

46

李偲

经济与管理学院

工商管理类(公司财务)1601

47

高妞妞

经济与管理学院 经济学 1602

48

符观艳

经济与管理学院

国际经济与贸易1501班

49

岳春香

经济与管理学院

工商管理类(会计) 1501班

50

杨雪婷

经济与管理学院

工商管理类(电子商务)1502班

51

马蓝

经济与管理学院 旅游管理1403班

52

刘坎如

经济与管理学院

工商管理类(电子商务)1402班

53

赵文娟

经济与管理学院

工商管理类(市场营销)1401班

54

程欣

经济与管理学院 旅游管理1403

55

程文

经济与管理学院

工商管理类(物流管理)1401班级

56

宋殿雪

经济与管理学院 旅游管理1403班

57

王月

经济与管理学院 旅游管理1601

58

尹婷妍

经济与管理学院

国际经济与贸易 1602班

59

范妮群

经济与管理学院 经济学1601

60

刘荣欣

历史与文化学院 历史学1401班

61

冯文豪

历史与文化学院 历史学1401班

62

王玉莹

历史与文化学院 地理科学1401班

63

王尧

历史与文化学院 地理科学1501班

64

郑孜

历史与文化学院 文化产业管理 1501班

65

李金洋

历史与文化学院 文化产业管理 1602班

66

韩雪

马克思主义学院思想政治教育1501班

67

刘烨焓

马克思主义学院思想政治教育1501班

68

徐承威

美术与设计学院 环境设计1406

69

曲长成

美术与设计学院 视觉传达设计1401

70

高静怡

美术与设计学院 环境设计1401

71

王璇

美术与设计学院 环境设计1403

72

卢书瑜

美术与设计学院 公共艺术1402

73

李金玲

美术与设计学院 视觉传达设计1401

74

姜志昊

美术与设计学院 环境设计1406

75

卜璐璐

美术与设计学院 环境设计1408

76

赵欣然

美术与设计学院 视觉传达设计1603

77

赵紫玮

美术与设计学院 环境设计1604

78

朱加莹

美术与设计学院 视觉传达设计1601

79

郭雪松

美术与设计学院 公共艺术1401

80

李思雨

美术与设计学院 环境设计1505

81

司昌宇

美术与设计学院 视觉传达设计1504

82

田怡

美术与设计学院 公共艺术1502

83

王思娃

美术与设计学院 视觉传达设计1503

84

肖越

生命科学与技术学院

生物科学(师范)1601班

85

李诗瑶

生命科学与技术学院

园林1601班

86

张思华

生命科学与技术学院 生物技术(制药)1603班

87

赵酌

生命科学与技术学院 园林1401班

88

敬阳

生命科学与技术学院 制药工程1401班

89

陈洋洋

生命科学与技术学院 制药工程1401班

90

刘东玲

生命科学与技术学院 生物技术制药1501班

91

张力爽

生命科学与技术学院 生物技术1501班

92

张程

生命科学与技术学院 园林1501班

93

刘皓

生命科学与技术学院 生物技术研究1501班

94

苟桦梅

生命科学与技术学院 制药工程1501班

95

周叶慧

生命科学与技术学院 生物科学师范1501班

96

石秀文

体育科学学院.社会指导与管理.2014级1班

97

周开播

体育科学学院 体育教育.2014级1班

98

李欣

体育科学学院.体育教育.2014级1班

99

李松

体育科学学院.社会体育指导与管理.2014级2班

100

孙赫

文学院 秘书学1502班

101

毛紫萱

文学院 广播电视学1501班

102

于铁媛

文学院 汉语言文学1501班

103

安伟

文学院 汉语国际教育1501班

104

李姗芷

文学院 汉语国际教育1502班

105

张艾晨

文学院 汉语言文学1402班

106

王超平

文学院 汉语言1401班

107

马玥

文学院 汉语国际教育1401班

108

苑琨瑶

文学院 汉语言文学1601班

109

戴鑫威

文学院 汉语言文学1602班

110

朱舒晨

文学院 秘书学1601班

111

王文竹

文学院 秘书学1602班

112

张译戈

文学院 广播电视学1602班

113

彭子轩

文学院 广播电视学1602班

114

周海新

物理与电子工程学院 电气工程及其自动化1402班

115

石兆娇

物理与电子工程学院 2014级材料物理班

116

刘丽丽

物理与电子工程学院 2014级材料物理班

117

韩颖

物理与电子工程学院 电子信息科学与技术1501班

118

于贺

物理与电子工程学院 电气工程及其自动化1501班

119

常立杰

物理与电子工程学院 2015级物理师范班

120

邱玉

物理与电子工程学院 电子信息科学与技术1503班

121

李月

物理与电子工程学院 电气工程及其自动化1603班

122

陈伊特

物理与电子工程学院 2016级物理师范班

123

张红蕊

物理与电子工程学院 电子信息科学与技术1402班

124

雷越

物理与电子工程学院 14级物理师范班

125

岳洋

西方语言学院2014级英法双语班

126

华婷

西方语言学院2014级英语非师三班

127

牛小杰

西方语言学院2015级英语师范二班

128

高娜

西方语言学院2015级英语非师班

129

孙达理

西方语言学院2016级英语非师二班

130

阚琪

音乐与舞蹈学院 音乐表演(声乐)

2014级声乐二班

131

李燕青

音乐与舞蹈学院 音乐表演(声乐)

2014级声乐一班

132

于晓宇

音乐与舞蹈学院 音乐学(非师)

2014级数字音乐班

133

赵成成

音乐与舞蹈学院 音乐学(非师)

2014级数字音乐班

134

柴苏凡

音乐与舞蹈学院 音乐表演(声乐)

2015级声乐二班

135

李珏珉

音乐与舞蹈学院 音乐表演(声乐)

2015级声乐三班

136

孙丹丹

音乐与舞蹈学院 音乐表演(声乐)

2015级声乐三班

137

郭芊签

音乐与舞蹈学院 舞蹈表演

2015级舞蹈表演1503班

138

杨晓斐

音乐与舞蹈学院 音乐学(非师)

2016级数字音乐班

139

崔婷美

应用英语学院 翻译1501班

140

李鑫

应用英语学院 商务英语 1503班

141

王逸云

应用英语学院 翻译 1602班

142

邵天瑶

应用英语学院 翻译 1603班

143

李宇晴

应用英语学院 商务英语 1604班

144

秦雨诺

应用英语学院 商务英语 1603班

145

罗佳

应用英语学院 翻译 1604班

146

孙安民

研究生学院 2016级马克思主义中国化研究班

147

刘磊

研究生学院2016级马克思主义基本原理班

148

刘震

研究生学院 2016级英语笔译班

149

柴美越

研究生学院2015思想政治教育班

150

孟爽

研究生学院 2016级小学教育班

151

鲁昳

研究生学院 2016级学科教学英语班

152

马峰跃

研究生学院 2016级体育教育训练班

 

上一条:危难时刻显身手 奉献爱心正能量——文学院2016级王昊阳同学救助老人先进事迹
下一条:关于报送2016-2017学年德育学分的通知
关闭窗口

Copyright © 2006-2008学生处办公网. Cn All Rights Reserved
地址:学工楼 邮政编码:1111111